Resultaten 2015-2016

Daten

Ereignisse

Orte

Link 1

Link 2

 
Leichtathletik
01.10.2016Meeting de clôtureYverdon-Les-BainsRangliste
25.09.2016VS Mehrkampf MeisterschaftenMartignyRangliste
25.09.2016CH Mehrkampf MeisterschaftenHochdorfRangliste
24.09.2016Mille Gruyère CH FinaleFribourgRangliste
17.09.2016Meeting Lance & SauteSierreRanglisteChallenge
10.09.2016SM U20/U23LangenthalRangliste
10.09.2016SM U16/U18AarauRangliste
07.09.2016Le MétronomeMartignyRangliste
04.09.2016SM TeamDelémontRangliste TeamEinzel Resultaten
03.09.2016UBS Kids Cup - CH FinaleZürichRangliste
27.08.2016Staffel SMBâleRangliste
20.08.2016Kantonale Finale UBS Kids CupGlisRangliste
20.08.2016Championnats romands openYverdon-Les-BainsRangliste
18.06.2016Championnats régionaux CH OuestLausanneRangliste
12.06.2016VS MeisterschaftenSionRangliste
11.06.2016AthletiCAGenèveGenèveRangliste
04.06.2016Match des 6 cantons romandsSionRangliste
01.06.2016Swiss Athletics Sprint und KM Nouvelliste FinaleMartignySprint RanglisteKM Rangliste
01.06.2016Mille Gruyère regional FinaleMartignyRangliste
28.05.2016CSI jeunesse simplesMartigny
22.05.2016SVM LNALangenthalRanglisteNach Verein
21.05.2016SVM LNBSt-GallRangliste
20.05.2016Eliminatoire Swiss Athletics Sprint et KM NF - Bas-ValaisMartignyRangliste
18.05.2016Eliminatoire Swiss Athletics Sprint et KM NF - Valais centralSionRangliste
18.05.2016Oberwalliser Ausscheidung Schnellster Schüler 2016NatersRangliste
14.05.2016CSI jeunesse multiplesSionRanglisteTabelle
07.05.2016Mémorial J.J DumontLausanneRangliste
07.05.2016Hürden - und SprintmeetingBâleRangliste
05.05.2016AuffahrtsmeetingLangenthalRangliste
30.04.2016Mémorial P. LuginbühlLausanneRangliste
30.04.2016Willisau MeetingWillisauRangliste
23.04.2016Meeting d'OuvertureSionRangliste
13.03.2016UBS Kids Cup Team - CH FinaleDomdidierRangliste
12.03.2016Walliser Hallen-JugendmeisterschaftenNatersRangliste
27.02.2016SM Eliten in der HalleSt-GallRangliste
21.02.2016SM (U16-U20) in der HalleMacolinRangliste
06.02.2016National Hallenmeeting und SM MehrkampfMacolinRangliste SamstagRangliste Sonntag
30.01.2016Meeting - Hauteur et MusiqueSainte-CroixRangliste
24.01.2016Championnats romands en salleAigleRangliste
23.01.2016UBS Kids Cup Team Finale régionaleDomdidierRangliste
16.01.2016Walliser Meisterschaften in der HalleAigleRangliste
16.01.2016Cross International de LausanneLausanneRangliste
19.12.2015UBS Kids Cup TeamMartignyRangliste
 
Walliser Berglauf Cup
03.09.2016Hohsaas-Berglauf (VS Meist.)HohsaasRangliste
02.09.2016Walliser Berglauf Cup - ZwischenRanglisteRangliste
12.06.2016Trophée du Sex-CarroDorénazRangliste
04.06.2016Le Bisse du BenouVenthôneRangliste
28.05.2016Droit du CatogneSembrancherRangliste
28.05.2016La VitodojoTorgonRangliste
21.05.2016La Monthey dMontheyRangliste
01.05.2016Course des 2 chapellesMontheyRangliste
11.12.2015Walliser Berglauf Cup 2015 - 5 ersten gewichtetRangliste
30.10.2015VS Berglauf Cup 2015 - Rangliste nach 32 EtappeRangliste
 
Strasse
03.04.2016VS und SM 10KM auf die StrasseSt-MauriceRangliste
03.04.2016VS Meisterschaft 10KM auf die StrasseSt-MauriceRangliste
20.03.2016Course du SoleilSierreRangliste
12.12.2015Course Titzé de NoëlSionRangliste
21.11.2015Corrida bulloiseBulleRangliste
21.11.2015Course de la Sainte-CatherineSaillonRangliste
14.11.201540e Corrida d'OctodureMartignyRangliste
 
Cross
05.03.2016Cross SMBenkenRangliste
21.02.2016Cross CupFarvagnyRangliste
15.02.2016Kantonale Cross Tournee - Finale RanglisteKnabenMädchen
13.02.2016Kantonale Cross Tournee - 4.Etappe (VS Meist.)GamsenRangliste
30.01.2016Kantonale Cross Tournee - 3.EtappeTroistorrentsRangliste
16.01.2016Kantonale Cross Tournee - 2.EtappeSierreRangliste
09.01.2016Düdingen CrossDüdingenRangliste
28.11.2015Kantonale Cross Tournee - 1.EtappeContheyRangliste


Best webhosting site hostgator coupon and online poker on party poker
  • Letzte Aktualisierung: 24 September 2020.
Copyright FVA-WLV.CH.