Resultaten 2016-2017

Daten

Ereignisse

Orte

Link 1

Link 2

 
Leichtathletik
30.09.2017Meeting de clôtureYverdonRangliste
23.09.2017Mehrkampf VS MeisterschaftenSionRangliste
17.09.2017CH Athletics Sprint FinalChiassoRangliste
16.09.2017Meeting Lance et SauteSierreRanglisteLance et saute
16.09.2017SM StaffelnJonaRangliste
09.09.2017SM U20/U23LausanneRangliste
09.09.2017SM U16/U18WinterthurRangliste
06.09.2017Le MétronomeMartignyRangliste
03.09.2017Team SMLangenthalRangliste (Team)Rangliste (Einzel.)
01.09.2017Finale VS KM NF et finale régionale Mille GruyèreSionRangliste NFRangliste Mille Gruyère
26.08.2017UBS Kids Cup CH FinaleZürichRangliste
26.08.2017SM MehrkampfPayerneRangliste
19.08.2017UBS Kids Cup VS FinaleVétrozRangliste
15.07.2017Meeting national de coursesLausanneRangliste
24.06.2017Ost-Schweiz Jungend MeisterschaftBerneRangliste SamstagRangliste Sonntag
23.06.2017Europa Cup - Erste LigeVaasa (FIN)Rangliste
17.06.2017U20 SVMLausanneEinzel. RanglisteTeam Rangliste
16.06.2017Swiss Athletics Sprint - Kantonale FinaleSionRangliste
10.06.2017VS MeisterschaftenMartignyRangliste
03.06.2017CSI jeunesses simplesSionRangliste
21.05.2017Mémorial J.J DumontLausanneRangliste
20.05.2017Match des 6 cantonsAlleTeam RanglisteRangliste
19.05.2017Swiss Athletics Sprint et KM NF - éliminatoire Bas-VSMartigny
17.05.2017Swiss Athletics Sprint und NF KM - Ausscheidung Ober-VSNatersRangliste
13.05.2017SVM LNA - MännerWinterthurRangliste
13.05.2017SVM LNB - FrauenFrauenfeldRangliste
12.05.2017Swiss Athletics Sprint et KM NF - éliminatoire VS centralSion (SFG Conthey)Rangliste
06.05.2017CSI multiples U12-U18MartignyRangliste
29.04.2017Meeting d'OuvertureSionRangliste
11.03.2017UBS Kids Cup Team - Regionale FinaleEstavayer-le-LacRangliste
04.03.2017VS JungeMeisterschaften in der HalleVétrozRangliste
11.02.2017SM Junge in der Halle (U16-U20)St-GallRangliste
04.02.2017National HallenmeetingMacolinSA RanglisteSO Rangliste
29.01.2017Hauteur & MusiqueSte-CroixRangliste
22.01.2017Championnats romands en salleAigleRangliste
15.01.2017VS/FR Meisterschaft in der Halle - U16 und mehrAigleRangliste
17.12.2016UBS Kids Cup TeamMartignyRangliste
 
Walliser Berglauf Cup
16.10.2017Walliser Berglauf Cup - Rangliste nach 30 EtappenRangliste
27.12.2016Walliser Berglauf Cup 2016 - Erste 5Rangliste
14.11.2016VS Berglauf Cup 2015 - Rangliste nach 32 EtappeRangliste
 
Strasse
26.03.2017SM 10KM auf die StrasseOensingenRangliste
19.03.2017Course du SoleilSierreRangliste
10.12.2016Course Titzé de NoëlSionRangliste
12.11.2016Corrida d'OctodureMartignyRangliste
 
Cross
13.02.2017Kantonale Cross Tournee - finale RanglisteRangliste HRangliste F
11.02.2017Kantonale Cross Tournee - 4.Etappe (VS)ContheyRangliste
29.01.2017Kantonale Cross Tournee - 3. EtappeSierreRangliste
14.01.2017Kantonale Cross Tournee - 2.EtappeNatersRangliste
26.11.2016Kantonale Cross Tournee - 1.EtappeCollombeyRangliste


Best webhosting site hostgator coupon and online poker on party poker
  • Letzte Aktualisierung: 26 Februar 2020.
Copyright FVA-WLV.CH.