Resultaten 2018-2019

Daten

Ereignisse

Orte

Link 1

Link 2

 
Leichtathletik
28.09.2019Mehrkampf VS MeisterschaftenSionRangliste
21.09.2019Swiss Athletics Sprint - CH FinaleFrauenfeldRangliste
21.09.2019Mehrkampf SMHochdorfRangliste
21.09.2019Mille Gruyère - CH FinaleLocarnoRangliste
14.09.2019Meeting jeunesse et courses OpenSierreRésultats jeunesseRésultats courses Open
14.09.2019Team SMBerneRangliste
11.09.2019Le MétronomeMartignyRangliste
07.09.2019SM U20/U23WinterthurRangliste
07.09.2019SM U16/U18DüdingenRangliste
01.09.2019Staffel SMBâleRangliste
31.08.2019UBS KidsCup - CH FinaleZürichRangliste
24.08.2019SM ElitenBâleRangliste
17.08.2019UBS KidsCup - VS FinaleSierreRangliste
17.08.2019Championnats romands openYverdon-les-BainsRangliste
06.07.2019CSI U20SionRangliste
16.06.2019SM BerglaufNeirivueRangliste
15.06.2019VS MeisterschaftenMartignyRangliste
08.06.2019Swiss Athletics Sprint - VS FinaleMartignyRangliste
08.06.2019Mille GruyèreMartignyRangliste
01.06.2019Eliten SVM LNALausanneRangliste
01.06.2019Eliten SVM LNCHochdorfEinzel-ResultatenMannschaft
30.05.201935. Nationales AuffahrtsmeetingLangenthalRangliste
25.05.2019CSI jeunesses simplesSionRangliste
18.05.2019Match des 6 cantons romandsGenèveRangliste
17.05.2019Eliminatoire Sprint & KM - VS CentralSion (SFG Conthey)Rangliste
17.05.2019Eliminatoire Sprint & KM - Bas-ValaisMartignyRangliste
15.05.2019Oberwalliser Ausscheidung Sprint & KMNatersRangliste
11.05.2019CSI Multiples jeunesseMartignyRangliste
04.05.2019Meeting d'OuvertureSionRangliste
23.02.2019VS Jungendmeisterschaften in der HalleVétrozRangliste
23.02.2019SM Junge in der HalleMacolinRangliste
16.02.2019Eliten SM in der HalleSt-GallRangliste
16.02.2019UBS KidsCup Team - Regionale FinalePayerneRangliste
02.02.2019Nationales HallenmeetingMacolinSamstagSonntag
20.01.2019West-CH Meisterschaft in der HalleAigleRangliste
13.01.2019VS Meisterschaft in der Halle - U16 und älterAigleRangliste
15.12.2018UBS KidsCup Team - Regionale AusscheidungMartignyRangliste
 
Walliser Berglauf Cup
27.10.2019La DérupeChalais-VercorinRangliste
20.10.201918. Jeizibärg-LaufJeizinenRangliste
12.10.2019Ascension du Christ-Roi (VS Berglauf Meister.)LensRangliste
12.10.2019Les Défis du JubiléSt-MauriceRangliste
28.09.2019Vertic'AlpReppazRangliste
22.09.2019Fully-SorniotFullyRangliste
07.09.2019Grimpette des BedjuisIsérablesRangliste
31.08.2019Ovronnaz-RambertOvronnazRangliste
24.08.2019Matterhorn UltraksZermattRangliste
11.08.2019Sierre-ZinalSierreRangliste
04.08.2019Trophée des CombinsLourtierRangliste
04.08.2019Thyon-DixenceThyonRangliste
28.07.2019TäschalplaufTäschRangliste
27.07.2019Cross du VélanBourg-St-PierreRangliste
20.07.2019Tour des AlpagesAnzèreRangliste
06.07.201918e Zermatt MarathonZermattRangliste
23.06.2019Aletsch HalbmarathonAletschRangliste
09.06.2019Trophée du Scex-CarroDorénazRangliste
01.06.2019Bisse du BénouVenthôneRangliste
25.05.2019Droit du CatogneSembrancherRangliste
18.05.2019La Monthey d'IlliezMontheyRangliste
05.05.2019Course des 2 chapellesMontheyRangliste
27.04.2019Saillon-OvronnazSaillon-OvronnazRangliste
18.01.2019VS Berglauf Cup 2018 - Finale RanglisteRangliste
 
Strasse
17.03.2019Course du SoleilSierreRangliste
08.12.2018Course Titzé de NoëlSionRangliste
17.11.2018Corrida BulloiseBulleRangliste
10.11.2018Corrida d'OctodureMartignyRangliste
 
Cross
10.03.2019Cross SMMontreuxRangliste
10.02.2019Kantonale Cross Tournee - Finale RanglisteMädchenKnaben
09.02.2019Kantonale Crosstournee - 4. Etappe (VS Meist.)ContheyRangliste
26.01.2019Kantonale Cross Tournee - 3. EtappeSierreRangliste
12.01.2019Kantonale Cross Tournee - 2. EtappeSt-MauriceRangliste
24.11.2018Kantonale Cross Tournee - 1. EtappeNatersRangliste


Best webhosting site hostgator coupon and online poker on party poker
  • Letzte Aktualisierung: 24 September 2020.
Copyright FVA-WLV.CH.